День книголюбов

/ 9 августа, 2019

День книголюбов — неофициальный праздник, который отмечается 9 августа. Изначально его праздновали как Национальный день книголюбов в США, а потом он распространился по всему миру.

Книги играют важную роль в нашей жизни. Некоторые воспринимают их исключительно как источник информации, а ведь книги еще и позволяют нам посещать другие страны и даже выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее и смотреть на мир глазами других людей. Это ли не чудо?

Кто и когда придумал День книголюбов, неизвестно, но так ли это важно? Главное — что у любителей чтения есть их собственный праздник, посвященный их хобби.

Работников детской библиотеки радует то, что юные читатели, а особенно ученики младшего школьного возраста не потеряли интереса к чтению. Частыми гостями библиотеки являются Букрей Полина (Гимназия № 1 класс 7); Булавко Ксения (СШ № 3 класс 8); Рудевич Матвей (СШ № 3 класс 7); Богданович Эвелина (СШ № 3 класс 2); Бурлыко Захар (СШ № 5 класс 2) и другие.

Одна из главных задач Дня книголюбов — популяризовать чтение. Поэтому обязательно в этот день читатели детской библиотеки порекомендуют несколько своих любимых книг своим друзьям и знакомым.

Падзяліцца спасылкай:

Поделиться этой записью