Наши юные читатели!

Осень— это особое время для чтения и новых открытий! В наш детско-юношеский сектор поступили  новинки литературы. Книги серии «Маленький профессор» доступным языком и в занимательной форме открывают ребёнку интересные факты о природе, истории, достопримечательностях Беларуси: знакомят с животными и растениями, явлениями природы, профессиями, интересными страницами белорусской истории и литературы.

Победителем конкурса «Растение года  2026 » стал вереск обыкновенный . В книге рассказывается как выглядит это растение, где оно произрастает, о применении его в хозяйстве, производстве, питании, медицине. Для младшего и среднего школьного возраста.

 

В книге рассказывается о таинственной и прекрасной птице, занесенной в Красную книгу Беларуси, — черном аисте. В результате общественного голосования черный аист избран Птицей 2026 года в Беларуси.

 

Приглашаем наших юных читателей  провести время с пользой, посетить библиотеку, окунуться в  уютную атмосферу, познакомиться с новыми авторами и книгами!