Осенний марафон

/ 7 ноября, 2019

В рамках литературно – игровой программы «Осенний марафон», которая прошла во время осенних каникул в отделе по обслуживанию детского читателя Новогрудской районной библиотеки были проведены познавательные, развлекательные, игровые мероприятия.  Дети участвовали в викторине «Осень в поэзии», в игре «Съедобное – несъедобное», в конкурсе «Композиция из листьев». Вниманию читателей были представлена книжная выставка «Осень, осень, в гости просим!».

Детям был предложен ряд вопросов, на которые они с легкостью ответили. Также они узнали о том, почему осенью на деревьях листья становятся разноцветными; какие птицы улетают от нас на юг первыми, а какие последними; какие праздники празднуют осенью и многое другое. Дети вспомнили литературные произведения на тему осени, а также пословицы и поговорки, с удовольствием рассказали, какая бывает осень, вспомнили о приметах осени, о том, за что они любят это время года.

Ребята распределяли овощи и фрукты в конкурсе «Соберем урожай», в игре «Дождик» дети повторяли определённые движения, а в игре «Осенние листья» ребята по командам собирали дубовые и кленовые листья в букеты.

 

Падзяліцца спасылкай:

Поделиться этой записью