Международный день счастья

/ 20 марта, 2020

Подкову тебе в руки и клевер под подошву!

Международный день счастья отмечается во всем мире 20 марта.
Идея проекта: чтобы при очередном подсчете благосостояния народа в любой стране статистики не забывали бы учитывать и уровень счастья этого самого народа. Что ж, как гласит старая поговорка, «кто за счастье борется, к тому оно и клонится». А борются за него издавна и во всех странах. Для этого самые разные нации массу примет напридумывали.
В Западной Африке верят, что если постучать в барабан, хорошая новость придет в тот же день. Китайцам удачу приносит иероглиф «Фу», который в переводе с китайского означает «счастье». Его нужно нарисовать, а потом перевернуть и повесить головой вниз, говорят китайцы.
В Таиланде счастье в дом приносит слон. Главное знать, как правильно с ним обращаться. Слона нужно подкармливать. А когда заходишь в дом нужно обязательно ему поклониться. Тогда слон будет охранять вас. А от беды тайцев защищают босые ноги: чем чаще разуваешься, тем меньше проблем. Нельзя ходить по дому в обуви, даже если хозяева разрешают. Считается, что с обувью можно занести в дом несчастья.
В Англии, чтобы не отпугнуть счастье, нужно следить за зонтом. Открывать его можно только на улице. Даже сушить зонт в помещении — плохая примета. В Англии, также как и в России, вешают в своих домах подкову. Если сделать это правильно, удача не пройдет мимо.

Падзяліцца спасылкай:

Поделиться этой записью