В гостях у волшебницы осени

/ 6 ноября, 2020

Осенние каникулы — время, когда можно посетить библиотеку и перечитать любимую книгу. В уютных залах  детской  библиотеки в эти дни не было скучно.

Для ребят была проведена конкурсно–игровая программа «В гостях у волшебницы осени», посвященная самому красивому времени года – осени. В ходе разноцветного ассорти «Осенний листопад» дети рассказывали о приметах осени, приняли участие в различных конкурсах и узнали много нового об осенних месяцах, наперебой отгадывали загадки, читали стихи об осени.

Во время осеннего калейдоскопа «Золотая волшебница» участники отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, шарады, кроссворды, анаграммы, находили спрятанные буквы в картинках, составляли зашифрованные пословицы. Задания строились по принципу – от простого к сложному. В помощь были предоставлены художественные книги и энциклопедии. Тем, кто только начинал свой путь в мир головоломок, разъяснялись правила и секреты разгадывания. Приятно, что большинство ребят прекрасно справились с задачками на сообразительность!

У детей остались яркие, незабываемые впечатления о каникулах, проведённых в детской библиотеке.

 

Падзяліцца спасылкай:

Поделиться этой записью