Читайте новинки

/ 12 марта, 2021

Приглашаем подростков на «Тусовку. by»

Уважаемые читатели!

Отдел по обслуживанию детского читателя рад сообщить вам, что книжные полки библиотеки пополнились новыми книгами издательства «Народная асвета», которое выпустило новую серию книг для подростков «Тусовка.by».

Cерия была основана в 2019 году и началась с книги «Друзья из 6 Б» Эльвиры Вашкевич. В начале 2020 года «Тусовка.by» пополнилась второй книгой «Эскимосскины истории» Александры Хоменок.

Серия книг будет интересна для школьников среднего и старшего возраста и всех тех, кто любит развлекательные небольшие повести.

Желаем провести с пользой свободное время и насладиться чтением новых книг с интересным сюжетом!

Предлагаем обзор книг этой серии, поступивших в нашу библиотеку.

 

 

В новой книге известной писательницы Эльвиры Вашкевич «Охота на птеродактиля» рассказывается об увлекательных приключениях двух друзей-шестиклассников в поисках загадочного существа птеродактиля, появившегося в их небольшом поселке Плешкин Лог. Адресуется читателям среднего школьного возраста.

 

 

 

Нет, не перевелись ещё любители настоящих приключений! Не верите? Тогда отложите всторонку свои гаджеты и убедитесь сами! Вместе с пятиклассниками Гошей и Вовчиком отправляйтесь в полное опасностей путешествие по Большой реке. Прикоснитесь к романтике современной робинзонады. И подумайте, стоит ли пускаться в такие приключения и как предупредить возможные неприятности.

Книга Стража оборотня» Эльвиры Вашкевич  для тех, кого привлекает все необычное, таинственное и загадочное. Автор предоставляет читателям возможность вместе с главным героем повести обычным школьником Славиком путешествовать во времени. Причем не в качестве туриста, а сражаться за Родину, отстаивать честь и достоинство воина-освободителя, защищать слабых — быть героем. А помогает Славику совершать подвиги его стража и Великий лес.

 

 

Рассказы Леши Эскимосова — это истории взросления. Леша любопытен и наблюдателен. Он познает мир через семью и друзей, праздники и происшествия, обращаясь к внутреннему «я» и мечтая. Истории героя — это зарисовки из жизни мальчика, в которых нашлось место и постоянно занятому папе, и маме «со странностями», излишне заботливой бабушке и нежданному сердечному чувству. Леша не просто рассуждает обо всем, что его окружает, но и старательно это записывает. Только так он взрослеет по-настоящему.

Библиотека ждёт своих читателей по адресу: ул. 1 Мая,1

Падзяліцца спасылкай:

Поделиться этой записью