Новая книга от сказочников КВИ и КВИ

/ 2 ноября, 2021

Заинтересовали сказочники? На самом деле, ребята, они вам уже давно знакомы. Это Валерий Квилория и Сергей Квиткевич.

А история их новой книги «Воробъиное путешествие маленького принца Мая» началась в далёком 1983 году. Жарким летом в одном из старых двориков Москвы на улице Станкевича увидел автор (Валерий Квилория) сказочное окошко.

Располагалось оно под самой крышей высокого и узкого, как башня, дома. И в этом загадочном окне сплошной стеной стояли ярко-красные цветы.

Удивлённый он смотрел запрокинув голову и не мог понять, что это за чудеса. Цветы росли так густо, так обильно, словно в волшебной сказке. А за ними зияла непроглядная тьма, как будто и не комната была там, а ночное звёздное небо.

И, конечно, как продолжение чудесного окна, возникла идея, что где-то под небесами существует иной мир – чердачный городок, населённый маленькими человечками.

Вначале 90-х годов жизнь свела Валерия Квилория с другом и однокурсником Сергеем Квиткевичем. Вот и начали они тогда придумывать и дорабатывать воробъиное путешествие маленького принца Мая. Это сказочная история одного таинственного чердачного городка, в котором жили совсем маленькие человечки. Жили счастливо, пока на них не обрушилась беда. Тут-то и начинается захватывающее путешествие, в котором будут и коварные обманщики, и несметные сокровища, и прекрасная красавица, и мрачная тюрьма, а потом восстание и сражение за справедливость.

Вот так, картинка за картинкой, слово за словом, год за годом и писалась эта сказочная повесть. Что из этого получилось, судить вам, дорогие читатели.

Ребята! Мы уже взяли книгу в библиотеке. Спешите прочитать и вы!

Падзяліцца спасылкай:

Поделиться этой записью