НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ «КНИЖНАЯ РАДУГА ДЕТСТВА»

/ 28 марта, 2022

Книжкины именины 2022 года продолжат традиции прошлых лет. Программа праздничной недели отдела по обслуживанию детского читателя рассчитана на широкую аудиторию, где каждый ребенок сможет найти для себя интересную информацию и проявить свои таланты.

28 марта в празднично оформленном зале Новогрудской районной библиотеки состоялось открытие Недели детской книги. На мероприятии присутствовали ученики 1-3 классов средней школы № 7 г. Новогрудка.

Открытием праздничной программы стало мероприятие, посвящённое 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского.

Ведущая познакомила маленьких гостей с историей замечательного праздника книги. А далее, разгадав с помощью кроссворда, первое произведение писателя для детей («сказку «Крокодил»), дети отправились в сказочное путешествие по всем остальным сказкам дедушки Корнея. Обыкновенное дерево с помощью игры превратилось в «Чудо-дерево». Увлекательные истории из сказок продолжили игры: «Переводчики», «Доскажи словечко», «Чёрный ящик», «Игра с буквами», «Путаница», а также конкурсы: «Айболита», «Расшифруйте имена сказочных героев».

Ребята ещё раз убедились, что со сказками жить веселей.

Атмосфера праздника, теплого, уютного дома, где хочется бывать снова и снова, ожидание радостного чтения сложилось у всех участников мероприятия. Быстро и весело пролетело время.

Падзяліцца спасылкай:

Поделиться этой записью