У книги юбилей!

/ 29 мая, 2020

Одно из популярнейших произведений Линдгрен – «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», опубликовано 65 лет назад и многим знакомо с детства. В самом обыкновенном стокгольмском доме живет самая обыкновенная семья – папа, мама и трое детей. Все заняты своими делами, и только самый младший семилетний мальчик по имени Малыш постоянно остается дома один и мечтает о друге. И еще мальчик очень хочет, чтобы ему на день рождения подарили маленького щенка. Однажды к нему прилетает забавный толстенький человечек по имени Карлсон. Карлсон – неопределенного возраста, живет в маленьком домике на крыше, умеет летать при помощи мотора, который находится у него на спине. Любит гулять по крышам и проказничать, считает себя мужчиной в самом расцвете сил и «лучшим в мире» во всех отношениях. Из еды предпочитает сладости.

С появлением Карлсона жизнь Малыша кардинально меняется. С одной стороны у него наконец-то появился близкий друг, с другой – прибавилось множество хлопот.

Предлагаем Вам еще раз перенестись в детство, и вспомним сюжеты любимых книг о дружбе и приключениях Малыша и Карлсона.

МАЛЫШ-И-КАРЛСОН-1

Карлсон не был выдумкой. Он в самом деле существовал! Всегда нужно верить в чудеса! Чудеса «живут» и на книжных полках нашей библиотеки. Ждем Вас!

Падзяліцца спасылкай:

Поделиться этой записью