ПОЖАРНАЯ АЗБУКА

/ 27 февраля, 2021

С 20 февраля по 1 марта проходит республиканская акция «Единый день безопасности».

В нашей библиотеке, совместно с сотрудниками  Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялся урок безопасности «Пожарная азбука».

Нам представилась хорошая возможность, благодаря сотрудничеству с МЧС, при помощи ярких баннеров  и наглядных пособий донести знания по правилам пожарной безопасности детям, чтобы они не только умели вызывать спасателей, но и правильно действовать.

А чтобы не растеряться, уметь помочь себе и окружающим людям победить опасность, рассказали детям основные правила Формулы безопасности, которые заключаются в том, чтобы предвидеть опасность, уметь действовать решительно и чётко, звать на помощь взрослых и вызывать службу спасения. На нашем мероприятии дети выучили, что пожар легче предупредить, чем тушить, что нельзя прятаться от пожара, нельзя заливать водой горящие электроприборы, не паниковать.

А мероприятие в библиотеке – это ещё один способ напомнить детям правила пожарной безопасности, которые они будут знать, и уметь применять в жизни. Именно от каждого из нас зависит, насколько благополучным и безопасным будет сегодняшний и завтрашний день. Все ребята ушли из библиотеки с подарками от службы МЧС и медалями «Юный пожарник» от детской библиотеки.

Падзяліцца спасылкай:

Поделиться этой записью