Узнать историю страны и гордиться ей!

/ 10 января, 2023

 

 

Серия книг «Я горжусь!» издательства “Адукацыя і выхаванне” основана в 2022 году. Небольшие по формату книги гражданско-патриотической направленности на русском и белорусском языках в увлекательной форме знакомят читателей младшего школьного возраста с природой и достопримечательностями Беларуси, её героическим прошлым и современными достижениями, рассказывают о государственных символах и их элементах. Издания красочно иллюстрированы, в некоторых из них даны развивающие задания.

Книги серии способствуют формированию у школьников уважительного отношения к истории и традициям родной страны, воспитанию гражданско-патриотических качеств.

 

 

Книга знакомит читателя с природой Беларуси, её городами и достопримечательностями, а также рассказывает про гербы столицы и областных центров. Издание показывает важность сохранения белорусских народных традиций, воспитывает патриотизм, гордость за родную страну, уважительное отношение к её жителям.

Ванина О. В. Страна, в которой я живу / О. В. Ванина. – Мн. – “Адукацыя і выхаванне”. – 2022. – 40с.

 

 

 

Книга в доступной для детей форме знакомит с государственными символами Беларуси и значением их отдельных элементов. Содержит яркие иллюстрации, практические задания, стихи. Способствует формированию уважительного отношения к государственной символике, чувства патриотизма и гордости за родную страну.

Ванина О. В. Герб, флаг, гимн. Государственные символы Республики Беларусь / О. В. Ванина. – Мн. – “Адукацыя і выхаванне”. – 2022. – 40с.

 

 

 

Книга знакомит с важнейшими мемориальными комплексами и памятниками, которые запечатлели страдания и мужество жителей Беларуси в годы Великой Отечественной войны. Содержит красочные иллюстрации, помогает воспитать патриотизм, гордость за родную страну, её героическое минувшее.

Кошевар Д. В. Вечная память героям: мемориалы Беларуси / Д. В. Кошевар. – Мн. – “Адукацыя і выхаванне”. – 2022. – 48с.

 

 

 

Книга знакомит с подвигами белорусских школьников в годы Великой Отечественной войны. Красочно иллюстрированное издание способствует воспитанию патриотических качеств учащихся, гордости за родную страну, уважению к её истории.

Кошевар Д. В. Белорусские школьники – герои Великой Отечественной войны / Д. В. Кошевар. – Мн. – “Адукацыя і выхаванне”. – 2022. – 40с.

 

 

 

 

Книга рассказывает о памятниках архитектуры и истории, которые составляют золотой фонд культурного и исторического наследия Беларуси. Крепости и замки, дворцы и храмы хранят следы ушедших эпох, являясь молчаливыми свидетелями истории. С ними связаны имена людей, которые жили на нашей земле, и события, которые здесь происходили. Издание позволяет прикоснуться к истории нашей страны, чтобы знать и гордиться ею.

Кошевар Д. В. Безмолвные свидетели истории / Д. В. Кошевар. – Мн. – “Адукацыя і выхаванне”. – 2022. – 48с.

 

 

Книга знакомит с уникальными заповедниками, заказниками и национальными парками Беларуси, благодаря которым нашу страну называют краем голубых озёр и вековых лесов. Издание помогает воспитывать патриотизм, гордость за родную страну, учит с уважением относится к природе.

Сапожникова Э. В. Национальные парки и заповедники Беларуси / Э. В. Сапожникова. – Мн. – “Адукацыя і выхаванне”. – 2022. – 48с.

 

 

 

 

Книга рассказывает о спортивных традициях и достижениях современной Беларуси. Читатели познакомятся с видами спорта, в которых белорусские спортсмены завоевали победы на Олимпийских играх и мировых чемпионатах. В издании также представлены наиболее значимые спортивные сооружения нашей страны.

Кошевар Д. В. Достижения белорусского спорта / Д. В. Кошевар. – Мн. – «Адукацыя і выхаванне». – 2022. – 48с.

 

 

 

Приглашаем вас в детский отдел ГУК «Новогрудская районная библиотека» за новыми книгами. Эти книги интересно почитать родителям вместе с детьми. Найдите время для чтения! Читайте с удовольствием! А мы вам в этом поможем.

Библиотека ждёт своих читателей по адресу: ул. 1 Мая,1

 

Падзяліцца спасылкай:

Поделиться этой записью